Liga AEB | 5a edición

En esta página podréis consultar todo lo relativo a la 5ª edición de la

LIGA AEB

Todas las semanas actualizaremos la información con los partidos que se vayan jugando. 

EQUIPOS 5 ª LIGA

NORMATIVA

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS I DIVISIÓN

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS II DIVISIÓN

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS III DIVISIÓN

ALERTAR EN BBO

VP Continuous VP Scale

COMITÉ DE COMPETICIÓN

 

HOJAS DE CONVENCIONES:

I DIVISIÓN 

II DIVISIÓN

III DIVISIÓN

1

 

 

Puede consultar los resultados de las ligas anteriores aquí: Primera edición, Segunda edición, Tercera edición, Cuarta edición.

RESULTADOS

 

Jornada

I división

II división

III división

19-sept

Bilbao-Madrid - Gran Canaria
Villa Abajo – Francés
Cantábrico - Las Bellas y yo
Frutos – Academia
Gauss – Equipín
Lantaron - 2 de Pics

Apofis - Los Novatos
Toni Ferro - Cañadas
Bicolores - Sanse
La Maja 1 - Al Sur
Las Chicas - Bridge Brothers
Partearroyo - Trotamundos

Canarias 2 - Macarios
Triple Valet - Cobas
Chi lo sa - Slam
Happy Bridge - Alkiba
Hoyo 19 - Clarin
Orquídea - Aeroclub-Casino

26-sept

Academia - Bilbao-Madrid
2 de Pics - Cantábrico
Equipin - Lantaron
Frances - Gauss
Gran Canaria - Villa Abajo
Las Bellas y yo - Frutos

Al Sur - Apofis
Trotamundos - Bicolores
Bridge Brothers - Partearroyo
Cañadas - Las Chicas
Los Novatos - Toni Ferrero
Sanse - La Maja 1

Alkiba - Canarias 2
Aeroclub-Casino. - Chi lo sa
Clarin - Orquídea
Cobas - Hoyo 19
Macarios - Triple Valet
Slam - Happy Bridge

3-oct

Villa Abajo - Bilbao-Madrid
Cantábrico - Equipin
Frutos - 2 de Pics
Gauss - Gran Canaria
Lantaron - Frances
Las Bellas y yo - Academia

Toni Ferrero - Apofis
Bicolores - Bridge Brothers
La Maja 1 - Trotamundos
Las Chicas - Los Novatos
Partearroyo - Cañadas
Sanse - Al Sur

Triple Valet - Canarias 2
Chi lo sa - Clarin
Happy Bridge - Aeroclub-Casino
Hoyo 19 - Macarios
Orquídea - Cobas
Slam - Alkiba

10-oct

Academia - Villa Abajo
Bilbao-Madrid - Gauss
2 de Pics - Las Bellas y yo
Equipin - Frutos
Frances - Cantábrico
Gran Canaria - Lantaron

Al Sur - Toni Ferrero
Apofis - Las Chicas
Trotamundos - Sanse
Bridge Brothers - La Maja 1
Cañadas - Bicolores
Los Novatos - Partearroyo

Alkiba - Triple Valet
Canarias 2 - Hoyo 19
Aeroclub-Casino - Slam
Clarin - Happy Bridge
Cobas - Chi lo sa
Macarios - Orquídea

17-oct

2 de Pics - Academia
Cantábrico - Gran Canaria
Frutos - Frances
Gauss - Villa Abajo
Lantaron - Bilbao-Madrid
Las Bellas y yo - Equipin

Trotamundos - Al Sur
Bicolores - Los Novatos
La Maja 1 - Cañadas
Las Chicas - Toni Ferrero
Partearroyo - Apofis
Sanse - Bridge Brothers

Aeroclub-Casino - Alkiba
Chi lo sa - Macarios
Happy Bridge - Cobas
Hoyo 19 - Triple Valet
Orquídea - Canarias 2
Slam - Clarin

24-oct

Academia - Gauss
Bilbao-Madrid - Cantábrico
Villa Abajo - Lantaron
Equipin - 2 de Pics
Frances - Las Bellas y yo
Gran Canaria - Frutos

Al Sur - Las Chicas
Apofis - Bicolores
Toni Ferrero - Partearroyo
Bridge Brothers - Trotamundos
Cañadas - Sanse
Los Novatos - La Maja 1

Alkiba - Hoyo 19
Canarias 2 - Chi lo sa
Triple Valet - Orquídea
Clarin - Aeroclub-Casino
Cobas - Slam
Macarios - Happy Bridge

31-oct

2 de Pics - Frances
Cantábrico - Villa Abajo
Equipin - Academia
Frutos - Bilbao-Madrid
Lantaron - Gauss
Las Bellas y yo - Gran Canaria

Trotamundos - Cañadas
Bicolores - Toni Ferrero
Bridge Brothers - Al Sur
La Maja 1 - Apofis
Partearroyo - Las Chicas
Sanse - Los Novatos

Aeroclub-Casino - Cobas
Chi lo sa - Triple Valet
Clarin - Alkiba
Happy Bridge - Canarias 2
Orquídea - Hoyo 19
Slam - Macarios

7-Nov

Academia - Lantaron
Bilbao-Madrid - Las Bellas y yo
Villa Abajo - Frutos
Frances - Equipin
Gauss - Cantábrico
Gran Canaria - 2 de Pics

Al Sur - Partearroyo
Apofis - Sanse
Toni Ferrero - La Maja 1
Cañadas - Bridge Brothers
Las Chicas - Bicolores
Los Novatos - Trotamundos

Alkiba - Orquídea
Canarias 2 - Slam
Triple Valet - Happy Bridge
Cobas - Clarin
Hoyo 19 - Chi lo sa
Macarios - Aeroclub-Casino

14-Nov

2 de Pics - Bilbao-Madrid
Cantábrico - Lantaron
Equipin - Gran Canaria
Frances - Academia
Frutos - Gauss
Las Bellas y yo - Villa Abajo

Trotamundos - Apofis
Bicolores - Partearroyo
Bridge Brothers - Los Novatos
Cañadas - Al Sur
La Maja 1 - Las Chicas
Sanse - Toni Ferrero

Aeroclub-Casino - Canarias 2
Chi lo sa - Orquídea
Clarin - Macarios
Cobas - Alkiba
Happy Bridge - Hoyo 19
Slam - Triple Valet

21-Nov

Bilbao-Madrid - Equipin
Villa Abajo - 2 de Pics
Cantábrico - Academia
Gauss - Las Bellas y yo
Gran Canaria - Frances
Lantaron - Frutos

Apofis - Bridge Brothers
Toni Ferrero - Trotamundos
Bicolores - Al Sur
Las Chicas - Sanse
Los Novatos - Cañadas
Partearroyo - La Maja 1

Canarias 2 - Clarin
Triple Valet - Aeroclub-Casino
Chi lo sa - Alkiba
Hoyo 19 - Slam
Macarios - Cobas
Orquídea - Happy Bridge

28-Nov

Academia - Gran Canaria
2 de Pics - Gauss
Equipin - Villa Abajo
Frances - Bilbao-Madrid
Frutos - Cantábrico
Las Bellas y yo - Lantaron

Al Sur - Los Novatos
Trotamundos - Las Chicas
Bridge Brothers - Toni Ferrero
Cañadas - Apofis
La Maja 1 - Bicolores
Sanse - Partearroyo

Alkiba - Macarios
Aeroclub-Casino - Hoyo 19
Clarin - Triple Valet
Cobas - Canarias 2
Happy Bridge - Chi lo sa
Slam - Orquídea

 

CLASIFICACIONES

Liga 1ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO | pasa el ratón sobre el nombre del equipo para ver los miembros)

Liga 2ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO)

Liga 3ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO)