Liga AEB | 3a edición

En esta página podréis consultar todo lo relativo a la 3ª edición de la

LIGA AEB

Todas las semanas actualizaremos la información con los partidos que se vayan jugando. 

EQUIPOS 3ª LIGA

NORMATIVA

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS I DIVISIÓN

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS II DIVISIÓN

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS III DIVISIÓN

 

VP Continuous VP Scale

COMITÉ DE COMPETICIÓN

HOJAS DE CONVENCIONES:

I DIVISIÓN 

II DIVISIÓN

III DIVISIÓN

 

Liga 3a edicion

 

 

Puede consultar los resultados de las ligas anteriores aquí: Primera edición, Segunda edición

 

RESULTADOS

Liga 1ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO | pasa el ratón sobre el nombre del equipo para ver los miembros)

Pos. Nombre # 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 MediaVP Aj. TotalVP Jug.
1
GAUSS • Federico Goded
• Gonzalo Goded – Capitán
• Jordi Sabaté
• Paula de Lorenzo
• Waltraud Grüning
• Andrés Casián
• Joaquín Cavero
• Roberto Moriyón

6 4.26 17.45 10.91 18.66 13.52 18.66 13.75 5.20 14.60 19.93 7.45 13.13 144.39 11
2
BELLAS Y YO . Tallada Alarcón, Concha
. Paulo Miguel Lima
. José António Pereira de Sousa
. Gutiérrez-Herrero Barrera, Miryam
. Fermin Jimenez, Jesús
. Babot Gutierrez, Mª Carmen
. Panadero Martín, Mª Fernanda
. Passarinho Preto, Joao - Capitán
9 16.73 11.76 8.52 13.97 16.09 14.80 17.59 5.82 12.03 12.03 11.48 12.80 140.82 11
3
FRANCÉS • Antonio Francés
• Ana Francés
• Enrique Basabe – Capitán
• Pablo Gómez de Pablos
• Jose Ignacio Torres
• Carmen Cafranga
• Alfonso Gómez-Pallete

4 9.39 9.09 14.39 14.80 1.34 14.80 15.56 6.03 17.85 17.72 15.92 12.44 136.89 11
4
EQUIPIN • Juan Sarasola
• Alan Maddock
• Nuria Romaguera
• Gabriel Carrasco
• Gabriel Fractman
• Andrés Knap - Capitán
• Rosa Sánz
3 13.75 9.09 5.61 18.44 9.09 20.00 13.28 11.48 7.97 15.56 5.00 11.75 129.27 11
5
LANTARÓN . Guerrero Guerrero, Pedro
. García-Atance Lafuente, Salvador
. Arenaza Castellanos, Jesús
. Wasik, Arturo - Capitán
. Lantarón Pinedo, Luis
. Rodulfo Lavilla, Carlos
. Ventin, Juan Carlos
. de Torre Milanos, Marquesa


8 20.00 13.04 6.72 4.44 7.97 6.25 16.09 14.18 3.58 15.74 14.80 11.16 122.81 11
6
ACADEMIA • Llorenç Suñol
• Dragan Markovic
• Maria Mansilla - Capitana
• Aleix Massana
• Ramon Gómez
• Pedro Gonsalves
• Carles Acero
• Dani Puerto
1 18.97 6.25 10.61 15.19 15.74 4.62 0.00 3.27 13.97 13.28 10.00 10.17 111.90 11
7
MACARIOS . Álvarez de Tejera Fort, Carmen
. Velasco Peña, Ana María
. Partearroyo, David
. González-Estrada, Ignacio - Capitán
10 6.03 17.17 12.03 2.15 6.25 5.40 13.04 16.42 7.97 5.40 7.45 9.03 99.31 11
8
VILLA ABAJO . Martorell Cafranga, Almudena - Capitana
. Alonso de Noriega Muñiz, Cristina
. de Carvalho, João
. Rosado, Alexandra
. Gómez de las Cortinas, María
. Gosalvez, Paulo
12 10.00 2.97 15.00 4.08 7.71 12.55 2.41 5.2 8.52 12.55 16.26 8.84 97.25 11
9
CANTÁBRICO • Manuel de la Maza – Capitán
• Juan Pablo Paz-Ares
• Laura Murua
• Elena Orbegozo
• Tania Paravisini Marsans
2 1.03 10.91 10.91 2.97 2.55 13.28 6.96 8.24 2.83 17.17 17.03 8.53 93.88 11
10
GRAN CANARIA . Gonçalves, José Miguel
. Corral Curia, María Carmen
. Bonny Miranda, María Dolores
. Vallejo de la Fe, Teresa
. Eduardo Gonzalez Lamas
. Chamorro Estevez, Alfonso
. Duque de Lara, Manuel Fernando - Capitán
7 15.38 6.72 0.00 5.20 14.80 1.34 3.91 2.41 6.96 18.97 17.59 8.48 93.28 11
11
FRUTOS . Frutos Dominguez, Juan Jose - Capitán
. Llopart Egea, Amadeo
. Querol Puig, Finet
. Almirall Vall, Luis
. Cabestany Illana, J Luis
. Lirón Casas, Felipe
. Moregó Sala, Juan Mª
5 4.81 17.03 1.56 5.20 6.48 5.20 12.03 3.91 13.75 1.79 12.29 7.64 84.05 11
12
TROTAMUNDOS . Mc Avoy, Constance
. Mc Avoy, James
. Chaudhuri, Amit
. Kindelan, Manolo
. Bourquin, Helmut - Capitán
. Valmaseda, Javier
. Wilhemsson, Anders
11 6.72 2.83 4.44 2.28 18.21 0.07 1.03 4.26 7.97 14.60 3.74 6.01 66.15 11
Volver

Liga 2ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO)

Pos. Nombre # 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 MediaVP Aj. TotalVP Jug.
1
2 DE PICS
. Catalan, Pep
. Pujadas, Ramón
. Armengol, Xavier - Capitán
. Bertran Vivet, Javier
. Asayag, Moises
. Escudé, Manel
11 19.18 15.46 18.41 18.98 20.00 11.28 16.72 16.38 20.00 11.87 7.03 15.94 175.31 11
2
CAÑADAS
. Reyes Herrera, Vicente
. Negrín Fernández, Manuel
. Mendoza Contreras, Lucas -Capitán
. López Izquierdo, Antonio
. Perera González, Pablo
6 10.00 15.66 15.85 6.77 17.91 16.38 5.81 14.85 19.74 8.72 13.96 13.24 145.65 11
3
BICOLORES . Mingot Aznar, Lola
. Mediero Hernández, Marina
. Malumbres Vicente, Almudena
. Saínz de Vicuña Primo de Rivera, María - Capitana
. Castells Cuadrillero, Álvaro
. Puy Fernández, Ana
. González Andrés, Concepción
3 4.54 20.00 14.19 10.33 4.15 14.85 18.55 15.66 17.49 1.59 16.88 12.57 138.23 11
4
MEIGAS FORA
. García, Ana -Capitana
. García-Cambón, Manola
. Nogueira Fernández, Marta
. Campos, Pedro
. Latorre Moraga, Rafael
. Raíces Madriñan, Manuel Jesús
. de la Peña Vela, Juan Ignacio
8 5.15 17.63 1.45 9.03 16.88 14.19 18.17 11.28 19.08 3.62 17.19 12.15 133.67 11
5
BILBAO-MADRID . Zumárraga Ortiz, Tomás - Capitán
. Zumárraga Ortiz, Mercedes
. Teran Saenz, Bertha
. Zarauz Elguezabal, Fco. Javier
. Fincias, Patrice
. Suarez-Llanos, Concha
4 10.66 18.87 5.81 19.08 13.23 16.38 10.97 13.23 3.97 1.02 19.83 12.10 133.05 11
6
AL SUR . Villota Osborne, Ana                              
. Sebastian Bueno, Javier
. Sebastián Bueno, Araceli
. Osborne Sánz-Magallón , María               
. Nieto, Noemi
. Corot, Thierry - Capitan
. Torres-Quevedo González, Isabel
. Izquierdo Moya, Pilar
1 11.28 15.46 9.34 19.47 10.00 12.44 14.85 5.58 4.74 0.82 4.94 9.90 108.92 11
7
TONI FERRO FAN . de Lorgeril, Sabine
. Toro de Peñaranda, Felipe
. Azcárraga Gonzalo, Álvaro
. Rodríguez Vignote, Ignacio
. Colletti, Bruno - Capitán
. Vázquez Valenzuela, Rafael
. Alcañiz García, Miguel - Capitán
10 15.26 11.87 2.51 16.03 17.77 0.26 17.04 0.92 13.96 8.13 2.66 9.67 106.41 11
8
8 SIN TRIUNFO
Bascones, Patricia
Bascones Gleave, Juan
Espinosa de los Monteros Pitarque, Javier
Soler González del Valle, Ángeles
Torrente García de la Mata, Pedro - Capitán
Beltrán Garay, María
12 15.06 3.79 3.12 0.17 16.88 6.04 9.67 2.81 17.04 17.34 12.97 9.54 104.89 11
9
SANSE . Lasarte Alzua, José León - Capitán
. Sainz Armada, Paz
. Pennes Miangolarra, Michel
. Cubillo, Mercedes
. Olaso Sainz, Jorge José
. Fernández de Piérola, Enriqueta
9 14.42 17.49 4.34 6.77 19.38 5.15 5.15 8.72 6.04 0.00 2.96 8.22 90.42 11
10
APOFIS . Soriano Dominguez, Amparo - Capitana
. Benais Gaines, Leila
. Jover Pons, Antonio
. Kempe, Tobi Nicholas
. Plana Estruch, Francisco J.
. Villar Alastrué, Pilar
2 8.72 0.00 1.13 13.48 4.34 18.17 2.37 2.51 8.13 4.54 16.21 7.24 79.60 11
11
HAPPY BRIDGE . Zoreda de la Rosa, Marta - Capitana
. Sabaté Beltrán, Yvonne
. Hjorngaard, Bodil
. Cifuentes , Paloma
. Moreto Matosas, María
. Zaforteza Dezcallar, María
. Alvarez Merino, Mª del Pilar
. Obrador Capó, Antonio
7 7.56 1.83 5.15 3.62 14.64 3.62 1.83 14.85 2.96 3.28 10.33 6.33 69.67 11
12
CANARIAS 2
. Bosch Cambreleng, Maria
. Sitjar Togores Alvarez, Mercedes
. Lewis King, Brian - Capitán
. Wolf-juif, Brigitte
. Sanchéz Hernández Francés, Victoria
. Nielsen, Hanne
. Aranaz Rodríguez, Amelia
. Lorenzo Perea, M. Luisa
5 0.53 6.52 9.67 0.92 2.09 5.36 3.12 0.62 2.23 0.00 3.12 3.11 34.18 11
Volver

Liga 3ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO)

Pos. Nombre # 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MediaVP Aj. TotalVP Jug.
1
RIAS BAIXAS . Riveiro Ferreiro, Susana
. Ruiz de Alda y Ocio, Mónica
. García-Durán Gárate, Leopoldo
. Portela Gómez, Laura
. Tornos Martín-Fernández, Macarena
. Bermúdez de la Puente Glz. Del Valle, María Teresa
. Sanchez-Monge Morante, Alvaro - Capitán        
8 8.62 15.37 16.18 13.97 10.00 17.71 14.93 ♦♣ 13.71 14.22 13.86 124.71 9
2
VALERO • Jose Ignacio Valero San Emeterio - Capitán
• Rita Viejo Garcia
• Carmen Barrutieta
• Angel Madariaga Casuso
• Susana Hornedo
. Angela Escallada
. Pilar Echeandia
10 12.01 5.54 19.64 8.95 15.37 12.61 18.77 5.78 13.18 ♦♣ 12.43 111.85 9
3
LAS CHICAS • Mercedes Beraza
• María Soledad Plaza
• Carmen Lopez Tartiere
• Maria Cervera
• Ketty Allende Landa
• Fatima Moreno Fernández
• Silvia Castellanos - Capitana
• Susana Badiola
6 0.00 19.74 17.24 17.24 10.36 ♦♣ 16.18 2.29 19.74 7.39 12.24 110.18 9
4
SLAM . Dietl Sagües, Marina
. Zuazo Rosado, Mª Luisa - Capitana
. Cadarso Manzanares, María
. Delage Comella, Javier
. Sánchez Broto, José Manuel
. Fernando Sánchez Cuadrado  
9 16.91 16.91 13.45 13.97 15.15 0.26 18.00 6.29 ♦♣ 6.82 11.97 107.76 9
5
AEROCL-LICEO . Sabela Dominguez Vaz
•María Aurora Morán López
•Emilio Santos Vilariño - Capitán
. Mariasun Millano Solorzano
. Armando Dias Silva
. Angeles da Silva Figuera
. María Jesús Román
. Iris Martinez
1 ♦♣ 18.00 12.31 5.30 18.14 20.00 7.39 11.38 3.09 7.99 11.51 103.60 9
6
CLARIN . Bernaldo de Quirós, Nieves
. Arias Fernández, María José
. del Castro Serrano, Irene
. Coya González, Patricia
. Petrelli Carlocchia, Marta Beatriz
. González Álvarez, Mª Luisa
. Lueje Beltrán, Carlos
. López González, Juan Luis - Capitán
4 14.70 16.18 12.61 ♦♣ 13.97 2.76 18.00 6.03 6.03 11.03 11.26 101.31 9
7
HOYO 19 • María José Delgado
• Rosi Basabe
• José Basabe
. Gabriel Torres
• Fernando Salto
• Joaquín Rivera – Capitán
5 1.86 14.70 10.71 6.03 ♦♣ 9.64 16.18 10.00 4.85 4.63 8.73 78.60 9
8
CHI LO SA . García González, Míguel Angel
. Pastor Zubiri, Maria Jesús - Capitana
. Meneses Martinez Bernal, Celia
. Rodríguez Andollo, Rosa María
. Rapún Ara, Alicia
. De Miguel Cordon, María del Carmen
3 7.69 13.18 ♦♣ 7.39 9.29 2.76 12.90 3.82 6.55 0.36 7.10 63.94 9
9
PASO . JuncoTorme, Dolores
. Sangrador Rasero, Ana María
. Malo Mateo, Mónica
. Murua Urruticoechea, Antonio - Capitán
. Escribano Uzcudun, Miguel
. Mendiola Marinas, Olatz
. González Setien, María Leticia
7 12.61 12.31 7.10 2.00 3.82 3.82 ♦♣ 5.07 2.00 1.23 5.55 49.96 9
10
ALKIBA . Alvarez Carmona, Isabel
. Basabe O´Shea, Lourdes
. Bauluz Sabras, María Luisa
. del Pino O´Shea, Cristina
. de Olano Moliner, María Jesús - Capitán
. Díaz Cremades, Miguel Angel
2 2.00 ♦♣ 6.82 3.82 5.30 0.26 7.69 4.63 3.09 14.46 5.34 48.07 9
Volver