Liga AEB 2022

En esta página podréis consultar todo lo relativo a la nueva edición de la

LIGA AEB

Todas las semanas actualizaremos la información con los partidos que se vayan jugando. 

EQUIPOS 2ª LIGA

NORMATIVA

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS 1 DIVISIÓN

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS 2 DIVISIÓN

JORNADAS / ENFRENTAMIENTOS 3 DIVISIÓN

 

VP Continuous VP Scale

 

HOJAS DE CONVENCIONES:

I DIVISIÓN 

II DIVISIÓN

III DIVISIÓN

 

Liga 2022

 

Para consultar los resultados de la Liga 2021, pincha aquí

 

Liga 1ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO | pasa el ratón sobre el nombre del equipo para ver los miembros)

Pos. Nombre # 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 MediaVP Aj. TotalVP Jug.
1
LANTARÓN Guerrero Guerrero, Pedro
García-Atance Lafuente, Salvador
Arenaza Castellanos, Jesús
Wasik, Arturo
Lantarón Pinedo, Luis
Rodulfo Lavilla, Carlos
Anton Suances, Paloma
Ventin Camprubi, Juan Carlos
7 4.44 20 3.12 18.33 14.80 18.97 20 5 14.60 13.25 119.26 9
2
EQUIPIN Sarasola Herrero, Juan
Maddock, Alan Guy
Romaguera Cuevas, Nuria
Carrasco Hervás, Gabriel
Fractman, Gabriel
Andrzej Knap
Sanz Pérez, Rosa
3 10.31 15 15 16.88 16.09 13.28 11.48 2.83 17.03 13.10 117.90 9
3
TROTAMUNDOS Constance Mc Avoy
James Mc Avoy
Chaudhuri, Amit
Van Dam, Cornelius
Bourquin, Helmut
Valmaseda Rubio, Javier
10 8.52 19.34 8.52 4.62 10.61 7.45 12.80 17.97 16.73 11.84 106.56 9
4
GAUSS Goded Nadal, Federico
Goded Merino, Gonzalo
Sabaté Iglesias, Jordi
De Lorenzo, Paula
Waltraud Grüning
Casian, Andrés
Cavero Crespi, Joaquín
Moriyón Salomón, Roberto
5 12.29 5 10.31 17.03 5.2 5.82 9.39 19.43 16.42 11.21 100.89 9
5
MIME Viejo García, Rita
Jiménez García-Alzórriz, Ignacio
Mestres Rodriguez, Montserrat
Hernández Gainza, María Eugenia
Peredo Barquín, M. Cruz
Sicilia, Miguel
9 5.61 10.91 6.72 13.52 14.18 15 12.29 13.28 5.82 10.81 97.33 9
6
FRANCÉS Francés Velasco, Antonio
Francés de Velasco, Ana
Basabe Armijo, Enrique
Gómez de Pablos González, Pablo
Torres Gutiérrez, José Ignacio
Cafranga Cavestany, Carmen
4 15.92 5 9.69 3.12 1.67 20 6.48 15.38 18.09 10.59 95.35 9
7
ACADEMIA DE BRIDGE Suñol Torres, Llorens
Markovic, Dragan
Mansilla Llobet, María
Massana, Aleix
Gómez Hierro, Ramón
Gonçalves Caballer, Pedro
Acero Casamitja, Carles
Puerto Moreno, Daniel
1 6.96 4.08 7.71 15.74 15.56 14.39 11.48 15.38 3.27 10.51 94.57 9
8
GRAN CANARIA Gonçalves, José Miguel
Corral Curia, María Carmen
Bonny Miranda, María Dolores
Vallejo de la Fe, Teresa
Chamorro Estevez, Alfonso
Duque de Lara, Manuel Fernando



6 4.26 16.88 16.88 2.97 1.03 8.52 12.55 12.55 7.97 9.29 83.61 9
9
VILLA ABAJO Alonso de Noriega Muñiz, Cristina
Martorell Cafranga, Almudena
Brito, Ana
de Carvalho, João
Palacios Santaella, Javier
Rosado, Alexandra
Gosalvez, Paulo
Ramos,Iliana
12 16.73 6.25 2.97 1.91 3.58 12.03 13.97 14.18 3.27 8.32 74.89 9
10
DRO Varela Díaz, Ignacio
Ruíz Oriol, David
González-Hontoria Velarde, Pilar
Delage García de Cáceres, Pilar
Jaureguizar Francés, Antonio
García de Oteyza Llansó, Ignacio
Martínez García-Ciudad, Jose Miguel
2 13.04 9.69 3.12 0 8.8 9.09 0.66 12.80 13.75 7.88 70.95 9
11
MAXI de Torre Milanos, Marquesa
Mingot Aznar, Lola
Mediero Hernández, Marina
Malumbres Vicente, Almudena
Saínz de Vicuña Primo de Rivera, María
Castells Cuadrillero, Álvaro
Puy Fernández, Ana
Gonzalez Andrés, Concepción
8 11.20 3.91 0 11.48 0 7.71 7.2 15.74 6.03 7.03 63.27 9
12
VENGANZAAA de Castel Blanco, Condesa
de Castel Blanco, Conde
Fernández-Lleó García, Luis
Gómez de las Cortinas Moreno de Barreda, Maria
Blanco Díez, Juan
Rosety Blanco, Beatríz
Cuenca Cot, Olga
11 4.62 7.2 17.17 0.57 7.45 5.4 4.26 6.72 2.03 6.16 55.42 9
Volver

Liga 2ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO)

Pos. Nombre # 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 MediaVP Aj. TotalVP Jug.
1
LAS BELLAS Y YO Tallada Alarcón, Concha
García-Cambón, Manola
Gutiérrez-Herrero Barrera, Miryam
Fermin Jimenez, Jesus
Babot Gutierrez, Mª Carmen
Panadero Martín, Mª Fernanda
Passarinho Preto, Joao
9 13.23 17.77 15.66 6.77 14.19 14.85 18.29 17.49 18.53 15.20 136.78 9
2
MACARIOS Álvarez de Tejera Fort, Carmen
Velasco Peña, Ana María
de Cerverales, Marqués
Partearroyo, David
González-Estrada, Ignacio


11 10.97 16.88 17.63 19.08 19.99 17.34 2.51 16.38 12.16 14.77 132.94 9
3
CAÑADAS Reyes Herrera, Vicente
Negrín Fernández, Manuel
Mendoza Contreras, Lucas
García de la Banda García, Juan Francisco
López Izquierdo, Antonio
Perera González, Pablo
6 16.72 13.96 6.28 4.15 18.76 17.04 13.23 16.21 20 14.04 126.35 9
4
CANTÁBRICO De la Maza Huidobro, Manuel
Paz-Ares Rodríguez, Juan Pablo
Murua Urruticoechea, Laura
Paravisini Marsans, Tania
Orbegozo Laborde, Elena
5 13.04 14.19 15.06 15.85 20 4.34 18.41 0.92 13.23 12.78 115.04 9
5
APOFIS Kempe, Toby Nicholas
Plana Estruch, Francisco J.
Benais Gaines, Leila
Soriano Domínguez, Amparo
Villar Alastrué, Pilar
Jover Pons, Antonio
3 9.34 7.84 10 5.81 6.04 18.41 16.88 3.12 19.83 10.81 97.27 9
6
BILBAO- MADRID Zumárraga Ortiz, Tomás
Zumárraga Ortiz, Mercedes
Teran Saenz, Bertha
Zarauz Elguezabal, Fco. Javier
Fincia,Patrice
Franks, Jeffrey Roy
4 15.06 10 4.94 13.72 6.52 18.53 14.19 2.37 7.29 10.29 92.62 9
7
AL SUR Sanz Cepeda, Mercedes
Sebastian Bueno, Javier
Sebastián Bueno, Araceli
Sebastián Bueno, Concepción
Nieto, Noemi
Corot, Thierry
Torres-Quevedo González, Isabel
Izquierdo Moya, Pilar
2 12.71 12.16 4.94 3.62 19.38 6.77 7.56 9.03 12.71 9.88 88.88 9
8
AERO-CLUBLICEO Millano Solórzano, Mariasun
Domínguez Vaz, Sabela
Dias Silva, Armando
Morán López, María Aurora
Nogueira Fernandez, Marta
Santos Vilariño, Emilio
1 7.29 10.66 6.96 3.28 12.16 12.71 2.23 11.28 7.29 8.21 73.86 9
9
VALERO Valero San Emeterio, José Ignacio
Barrutieta Pérez, Carmela
Madariaga Casuso, Angel
Hornedo, Susana
Escallada Haya, Angela
Echeandia Mota, Pilar
Pellón Vela, Milagros

12 12.71 7.29 0.17 12.71 6.77 0 16.03 1.47 7.84 7.22 64.99 9
10
INJAUS Zobel de Ayala Miranda, Cristina
Fernández de Mesa Temboury, Cristina
de Cardona, Duquesa
Fernández de Luz, Graziella
de la Vega Bergé, Carmen
Armijo Torres, Marta
7 7.84 16.38 1.59 13.48 1.24 2.96 5.81 8.42 0.01 6.41 57.73 9
11
LAS CHICAS Magdalena Ramos, Ángeles
de los Ulagares , Marquesa
López Tartiere, Carmen
Cervera Goizueta, María
Allende Landa, Kety
Moreno Fernández de Córdova, Fátima
Castellanos Borrego, Silvia
Badiola Gago, Susana
10 8.72 12.44 3.12 5.81 1.59 3.79 11.58 1.71 3.62 5.82 52.38 9
12
INVULNERABLES de la Cierva Moreno, Sofía
Armijo Torres, Elena
Arrechea Fúster, Victoria
Hinojosa Fernández de Angulo, Carmen
Oscoz Prim, Ana
Nieto de la Cierva, María
Barrera Pérez-Seoane, Isabel
Tapia Puche, María Luisa
8 7.29 0.62 1.47 0 2.96 17.04 5.15 2.66 3.97 4.57 41.16 9
Volver

Liga 3ª división (haz click en cada resultado para ver la partida en BBO)

Pos. Nombre # 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 MediaVP Aj. TotalVP Jug.
1
2 DE PICS
Catalan, Pep
Goberna, Xavier
Lee, James
Pujadas, Ramón
Armengol, Xavier
Bertran Vivet, Javier
14 20 20 15.99 17.24 15.15 18.90 5.78 8.62 ♦♣ 0.00 15.21 121.68 9
2
SANSE
Lasarte Alzua, José León
Sainz Armada, Paz
Pennes Miangolarra, Michel
Murua Urruticoechea, Antonio
Olaso Sainz, Jorge José
Ignacio Garcia Vignote
10 19.83 17.40 13.45 18.28 6.29 15.58 ♦♣ 10 16.91 14.22 14.66 131.96 9
3
TONI FERRO FUN CLUB de Lorgeril, Sabine
Toro de Peñaranda, Felipe
Azcárraga Gonzalo, Álvaro
Rodríguez Vignote, Ignacio
Colletti, Bruno
Vázquez Valenzuela, Rafael
Alcañiz García, Miguel
11 18.66 11.70 4.21 8.30 12.01 18.66 20 ♦♣ 19.44 11.38 13.82 124.36 9
4
HAPPY BRIDGE
Zoreda de la Rosa, Marta
Sabaté Beltrán, Yvonne
Hjorngaard, Bodil
Cifuentes , Paloma
Moreto Matosas, María
Zaforteza Dezcallar, María
Alvarez Merino, Mª del Pilar
Obrador Capó, Antonio
4 14.22 15.79 ♦♣ 10.71 19.44 16.37 20 4.01 3.09 0.00 12.95 103.63 9
5
CANARIAS 2
Bosch Cambreleng, Maria
Sitjar Togores Alvarez, Mercedes
Lewis King, Brian
Wolf-juif, Brigitte
Sanchéz Hernández Francés, Victoria
Nielsen, Hanne
Aranaz Rodríguez, Amelia
2 20 ♦♣ 5.78 7.69 12.61 18.78 8.30 14.46 15.79 0.00 12.93 103.41 9
6
8 SIN TRIUNFO
Bascones, Patricia
López Granados, Patricia
Bascones Gleave, Juan
Espinosa de los Monteros Pitarque, Javier
Soler González del Valle, Ángeles
Torrente García de la Mata, Pedro
Beltrán Garay, María
15 16.73 4.21 12.90 16.91 14.22 2 16.73 11.05 ♦♣ 0.00 11.84 94.75 9
7
TRANSFER De Miguel Ortiz, María
Alvaro Bermejo, Ángela
Megias Comín, Myriam
Iglesias-Sarria , Myriam
Aleixandre García-Pescador, Dolores
Aleixandre García, Almudena
Cabanas Ansorena, Maria Pureza
12 9.29 5.54 15.15 20 13.71 18.14 10 0.56 ♦♣ 3.27 10.63 95.66 9
8
HOYO 19 Delgado Bellón, Mª José
Basabe Armijo, José Raimundo
Torres Basabe, Gabriel
Salto Sánchez, Fernando
Rivera Ysasi-Ysasmendi, Joaquin
Basabe Armijo, Rosi
5 14.93 12.31 9.29 ♦♣ 20 6.55 2.6 11.70 0 2.76 8.90 80.14 9
9
JUEGOS MALABARES
Aguirre Gil de Biedma, María
Mazario Marañón, Carmen
Alonso Vega de Seoane, María Luisa
Rozpide Orbegozo, Carmen
Los Arcos Galbete, Francisco Javier
Arteche Pidal, Maravillas
Marín Romero, José Carlos
García-Monsalve Escriña, Javier
6 7.39 ♦♣ 19.44 3.09 12.31 6.55 7.99 7.1 4.85 0.00 8.59 68.72 9
10
METEORAS
Sanz Pérez, Consuelo
García de la Vega Ysasi - Ysasmendi, Pachela
García de la Vega Ysasi - Ysasmendi, Mercedes
Paloma Laguna
Arpón de Mendivil Aldama, Alejandra
Donovan , Sheila
Basagoiti González-Trevilla, Belén
Fernandez, Gloria
9 2.92 3.63 13.45 7.69 16.09 ♦♣ 4.42 1.86 18 0.00 8.51 68.06 9
11
TREBOLÓN Díaz Rodriguez -Valdés, Clara
Romero Castaño, Lidia
Lasso de la Vega Borja, Gonzalo
Poetsch, Andreas
Sierra, Raquel
Lucena Cuerda, Concha
Gimeno Robledano, Esperanza
13 15.37 0 0 12.90 12.90 12.61 3.09 ♦♣ 8.95 0.00 8.23 65.82 9
12
CHI LO SA García González, Míguel Angel
Pastor Zubiri, Maria Jesús
Meneses Martinez Bernal, Celia
Rodríguez Andollo, Rosa María
Rapún Ara, Alicia
De Miguel Cordon, María del Carmen
3 ♦♣ 4.21 10.71 0.17 15.79 4.85 20 0 7.1 0.00 7.85 62.83 9
13
LOS HUERFANOS Dietl Sagües, Marina
Zuazo Rosado, Mª Luisa
Cadarso Manzanares, María
García Zurdo, José
Javier Delage
Jose Manuel Sánchez
8 9.29 0.56 16.91 ♦♣ 13.71 0 7.39 1.1 5.78 0.00 6.84 54.74 9
14
LAS PODEROSAS Bilbao Egaña, Begoña
Gili Perera, Rosa María
Grua Llanares, Catalina
Barceló Obrador, María José
Sánchez Arribas, Mª Jesús
Barcos Toro, Maria Dolores
Checa Guerrero, Marta
Rifa Ferrer, Rosa
7 10.71 1.22 20 0.56 ♦♣ 3.91 1.72 1.34 6.29 7.1 5.87 52.85 9
15
BATALLA Del Castro Serrano, Irene
González Álvarez, Maria Luisa
Ripoll Pernas, María Dolores
Coya González, Patricia
Petrelli Carlocchia, Marta Beatriz
Calvo Aladro, Rosa
Miyares Gonzalez-Coto, Mª Antonia
López González, Juan Luis
1 ♦♣ 0 5.07 9.29 17.08 1.34 10.71 4.63 0 3.27 5.71 51.39 9
16
RELÉ DESCANSO
16 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 ♦♣ 0.00 0.00 9
Volver