Slideshow image Slideshow image Slideshow image Slideshow image
Calendario
Resultados
Puntos y rankings
Cómo aprender
Histórico
Otros
Bienvenidos a la AEB | Noticias destacadas

Se va a celebrar en Madrid en el Club Eurobridge.

Categoría Open los días 19, 20 y 21 de Enero.

Categoría Corazón los días 20 y 21 de Enero. .

Programa   *** Equipos



La Junta Directiva de la AEB ha decidido un nuevo método de pago para los equipos que representen a España.

Toda la información la tenéis en este archivo



Se va a celebrar los días 2, 3 y 4 de febrero en El Hotel Catalonia Barcelona Plaza****.

Programa


Se va a celebrar los días 10 y 11 de febrero  en el Club de Campo  La Galera en Valladolid.

Programa


Con este video queremos agradeceros que hayáis compartido con nosotros estos momentos tan especiales.

Esperamos que os guste y deseamos seguir contando con vuestra participación los próximos años.

Pinchad aquí para ver el video en nuestro canal de YouTube

 FELIZ BRIDGE 2018



Se va a celebrar los días 1,2 y 3 de Junio en Altea  (Alicante).

Las condiciones para  participar en el Campeonato las podéis ver en el siguiente enlace.

Programa






ENHORABUENA

EQUIPO CAMPEÓN:  EQUIPO VENTÍN: JUAN CARLOS VENTÍN, RAMÓN GÓMEZ, PEDRO GONÇALVES, AMADEO LLOPART, SAM BAHBOUT.

EQUIPO SUBCAMPEÓN: EQUIPO GUERRERO: ARTURO WASIK, CRISTINA BORDALLO, GERARDO VON WICHMANN, PEDRO GUERRERO Y JUAN IGNACIO DE LA PEÑA.

Estos son los archivos disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Buttler ♠ 

ENCUENTROS Y HORARIOS**** EQUIPOS Y SISTEMAS


ENHORABUENA RAMÓN Y PEDRO.

 Además de pertenecer al equipo Campeón de España Open 2017, habéis conseguido los 5 puntos necesarios para ser Maestros Nacionales. ¡Nuestra mas sincera felicitación y que sigáis cosechando éxitos!


A partir del 1 de enero de 2018, TODOS los jugadores que participen en Torneos homologados por la AEB (Oficiales, Nacionales y Autonómicos) PUNTÚAN.

Para saber cuántos puntos de competición se otorgan en cada posición de un torneo, consulte la tabla que puede verse pinchado aquí .




Nueva categoría : Categoría "Sin Clasificar"

Todos aquellos jugadores que no tienen un mínimo número de torneos jugados durante el 2016 pasan a la Categoría "Sin Clasificar". Toda la información referente a esta nueva categoría la tenéis pinchando Aquí.


EQUIPO CAMPEÓN BUCAREST : María Panadero, Cristina Simión, Nines Muruaga, Isabel Criado del Rey, Carmen Cafranga, Ana Francés

EQUIPO SUBCAMPEÓN LAS TRIUNFITAS: Menchu Álvarez de Tejera,  Ana Velasco, Helena Fernández de Bobadilla, María Gómez de las Cortinas
Clasificación ♠ Butler ♠ Manos Partido 1 ♠ Manos Partido 2 ♠ Manos Partido 3 ♠ 
Asociación Española de Bridge. C/ Príncipe de Vergara 56, Bajo Puerta 7. Teléfono: 91 446 83 22 | email: aebridge@aebridge.com