Slideshow image Slideshow image Slideshow image Slideshow image
Licencias
Calendario
Resultados
Puntos y rankings
Cómo aprender
Histórico
Otros
Bienvenidos a la AEB | Noticias destacadas

Daniel Puerto y Jordi Rafecas representan a España en la categoría U26.

Toda la información del Campeonato la podéis ver en el siguiente enlace.

Resultados


No te pierdas el nuevo Curso de Carteo de Federico Goded.

AFIRMAMIENTO DE PALO LARGO (en tres videos).

Pincha este icono   para verlos. 


 Os informamos que nos hemos trasladado de oficinas. La nueva dirección es FRANCISCO GIRALTE , Nº2, 28002 MADRID.

El nuevo teléfono: 91 782 46 94       


Se ha celebrado el 22 y 23 de Junio, en el Real Club Marítimo y Tenis de Punta Umbría (Huelva).

Programa

Estos son los archivos ya disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Clasificación Viernes ♠ Manos Viernes ♠ Hojas de Ruta Viernes ♠ Manos Sábado ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ 

Para todos los árbitros y jugadores interesados. 

Aquí tenéis unos diagramas de flujo para entender mejor como aplicar el nuevo Reglamento de Bridge.

Pinchad AQUÍ para abrir el documento.

También lo podéis encontrar en la sección "Estatutos y Reglamentos" en el apartado: "Reglamento del Bridge Duplicado y Normas AEB".


Se ha celebrado en el British Club en Las Palmas de Gran Canaria.

Programa   **** Equipos

Estos son los archivos ya disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Manos Viernes ♠ Manos Sabado ♠ Manos Domingo ♠ 

Descarte y tiempo, Descarte y desencarte y Comunicación.

Nuevos videos del Curso de carteo de Federico Goded. Entra en nuestro Canal de YouTube pinchando    (también aparece en la parte de arriba de nuestra web). Ya tenemos subidos 9 videos . ¡¡No te los pierdas!!

¿Todavía no te has suscrito al Canal? Hazlo ya y recibirás una notificación cada vez que subamos uno.


Se ha celebrando del  6 al 16 de junio en Ostende.


Podéis seguir los resultados pinchando AQUÍ.


Pinchad AQUÍ  para ver un video de los españoles en Ostende.



CATEGORÍA OPEN: CAMPEONES: JOAN PRIU – DRAGAN MARKOVIC. SUBCAMPEONES: ALAN GUY MADDOCK – GABRIEL CARRASCO HERVÁS.  1ª PAREJA DAMAS: Mª EUGENIA HERNÁNDEZ GAINZA – MONTSE MESTRE. 1ª PAREJA MIXTA: NURIA ROMAGUERA CUEVAS- ANDRES KNAP. Clasificación  ♠ Clasificación Viernes ♠ Manos Viernes ♠ Hojas de Ruta Viernes ♠ Clasificación Sábado ♠ Manos Sábado ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ Manos Domingo ♠ Hojas de Ruta Domingo.

CATEGORÍA CORAZÓN : CAMPEONES: MARIA SOLEDAD DE CASTRO LÓPEZ-CORTIJO- ÁNGEL JEREZ MÉNDEZ. SUBCAMPEONES: ANA MARÍA AQUILINO MIRA – VICENTE HERRERIA. 1ª PAREJA DAMAS: MARÍA LUIS BELTRÁN – AMPARO UTRILLA SUÁREZ. 1ª PAREJA MIXTA: MARÍA VICTORIA CAUHE POLO -  JOSÉ MARÍA JIMÉNEZ CAUHE. Clasificación ♠ Clasificación Viernes ♠ Hojas de Ruta Viernes ♠ Manos Viernes ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ Manos Sábado ♠ 


¡¡Enhorabuena!!


CAMPEONES JUNIOR: ALEX MILESI y ERIC MILESI

SUBCAMPEONES JUNIOR: JORDI RAFECAS Y DANIEL PUERTO

Clasificación ♠ 


CAMPEONES  OPEN "LOS ENRIQUES":

Pilar González Hontoria, Enrique García Oteyza, Enrique Basabe, Cristina Noriega, Manuel de la Maza y María Gómez de las Cortinas. 

CAMPEONES CORAZÓN "SANDWICH MIXTO": 

Maite Sánchez Rubio, Beatriz Fernández Jiménez, Almudena Martorell, Juan Blanco y Jorge Martínez.

Clasificación OPEN ♠ Buttler ♠ Manos 1, 2 , 3 ♠ Manos 4, 5 , 6 ♠ Manos 7, 8 ,9  ♠ 

Clasificación CORAZÓN♠ Buttler ♠ Manos 1 ♠ Manos 2 ♠ Manos 3 ♠ 



ENHORABUENA

EQUIPO CAMPEÓN:  EQUIPO VENTÍN: JUAN CARLOS VENTÍN, RAMÓN GÓMEZ, PEDRO GONÇALVES, AMADEO LLOPART, SAM BAHBOUT.

EQUIPO SUBCAMPEÓN: EQUIPO GUERRERO: ARTURO WASIK, CRISTINA BORDALLO, GERARDO VON WICHMANN, PEDRO GUERRERO Y JUAN IGNACIO DE LA PEÑA.

Estos son los archivos disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Buttler ♠ 

ENCUENTROS Y HORARIOS**** EQUIPOS Y SISTEMAS


EQUIPO CAMPEÓN BUCAREST : María Panadero, Cristina Simión, Nines Muruaga, Isabel Criado del Rey, Carmen Cafranga, Ana Francés

EQUIPO SUBCAMPEÓN LAS TRIUNFITAS: Menchu Álvarez de Tejera,  Ana Velasco, Helena Fernández de Bobadilla, María Gómez de las Cortinas
Clasificación ♠ Butler ♠ Manos Partido 1 ♠ Manos Partido 2 ♠ Manos Partido 3 ♠ 
Asociación Española de Bridge. C/ Francisco Giralte, 2, despacho 23B. Teléfono: 91 782 46 94 | email: aebridge@aebridge.com