Slideshow image Slideshow image Slideshow image Slideshow image
Licencias
Calendario
Resultados
Puntos y rankings
Cómo aprender
Históricos
Otros
Bienvenidos a la AEB | Noticias destacadas

Se va a celebrar los días 24, 25 y 26 de mayo en el Club Eurobridge, en Madrid.

Programa y Equipos ***  Posiciones

Estos son los archivos ya disponibles para su consulta:
Clasificación Viernes ♠ Manos Ronda 1, 2, 3 ♠ Butler ♠ 

¡¡YA TENEMOS LAS LISTAS DEFINITIVAS!!

 ParejasOPEN ****ParejasCORAZÓN

CATEGORÍA OPEN: 7, 8 y 9 de Junio ** PROGRAMA 

CATEGORÍA CORAZÓN: 8 y 9 de Junio ** PROGRAMA

CAMPEONES ACTUALES: 

CATEGORÍA OPEN: CAMPEONES: JOAN PRIU – DRAGAN MARKOVIC. SUBCAMPEONES: ALAN GUY MADDOCK – GABRIEL CARRASCO HERVÁS.  1ª PAREJA DAMAS: EUGENIA HERNÁNDEZ GAINZAMONTSE MESTRE. 1ª PAREJA MIXTA: NURIA ROMAGUERA CUEVAS- ANDRES KNAP.

CATEGORÍA CORAZÓN : CAMPEONES: MARIA SOLEDAD DE CASTRO LÓPEZ-CORTIJO- ÁNGEL JEREZ MÉNDEZ. SUBCAMPEONES: ANA MARÍA AQUILINO MIRA – VICENTE HERRERIA. 1ª PAREJA DAMAS: MARÍA LUIS BELTRÁN – AMPARO UTRILLA SUÁREZ. 1ª PAREJA MIXTA: MARÍA VICTORIA CAUHE POLO -  JOSÉ MARÍA JIMÉNEZ CAUHE


Se ha celebrado los días 17 y18 de mayo en el Hotel Eurostars Isla de la Toja****.

Programa

Estos son los archivos  disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Clasificación Viernes  ♠ Manos Viernes ♠ Hojas de Ruta Viernes ♠ Manos Sábado ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ 

TODOS LOS DOMINGOS, TORNEO FUNBRIDGE.

Abierto para todos los que quieran participar, y puntuable para los asociados de la AEB.

Pinchad aquí para ver las condiciones.

Resultados del Torneo Domingo 19 de Mayo



NUEVOS VIDEOS  DEL CURSO DE CARTEO:

1.  TIMING A SIN TRIUNFO (I)

2.  TIMING A SIN TRIUNFO (II)

3.  TIMING A SIN TRIUNFO (III)

Pinchad aquí  para verlos.



Se ha celebrado los días 3, 4 y 5 de Mayo en Las Palmas de Gran Canaria, en el British Club.

Programa

Estos son los archivos ya disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Manos Sábado ♠ Manos Domingo ♠ Resultados Fase Previa ♠ Butler Fase previa ♠ Butler Fase Final ♠ Manos Viernes ♠ 

Se ha celebrado el día 6 de abril en el Club Mayda en Barcelona.

Programa

Estos son los archivos ya disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ 

Se ha celebrado del 22 al 28 de febrero en Lisboa.

El equipo que ha representado a ESPAÑA esta formado por: María Panadero, Joao Passarinho, Cristina Bordallo, Gerardo Von Wichmann, Marisa Matut, Pedro Gonçalves, Luis Oliveira (Capitán), Anabella Oliveira (Coach).

Toda la información del Campeonato la tenéis pinchando AQUÍ


                                   


OPEN:

Se  ha celebrado en Madrid los días 25, 26 y 27 de enero. Programa *** Equipos Open ***Horario-Enfrentamiento 

CAMPEONES EQUIPO FRANCÉS: Ana Francés, Ana María de Velasco, Antonio Francés, José Ignacio Torres, Carmen Cafranga, Juan Ignacio de la Peña.

SUBCAMPEONES EQUIPO GERAR: Cristina Bordallo, Rosa Sanz, Nuria Romaguera, Andrés Knap, Gerardo Wichman.
Clasificación ♠ Butler ♠ Manos Viernes ♠ Manos Sábado ♠ Manos Domingo ♠ 

CORAZÓN:

Se ha celebrado en Madrid  los días 26 y 27 de enero . Programa *** Equipos Corazón ***Horario-Enfrentamiento

CAMPEONES EQUIPO LOS DOMINGUEROS : María Sainz de Vicuña Primo de Rivera, Javier Espinosa de los Monteros Pitarque, María Beltran Garay, Ignacio Colsa Suarez de Tangil, Ángeles Soler González del Valle, Pedro Torrente García de la Mata

SUBCAMPEONES EQUIPO VALERO: Ignacio Valero, Ángela Escallada, Pilar Echeandia, Krzysztof Kapica.   

Estos son los archivos ya disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Butler ♠ Manos Sábado ♠ Manos Domingo ♠ 


La podéis descargar pinchando Aquí.


Se va a celebrar del 15 al 29 de junio en Estambul (Turquía).

7 días Equipos y Parejas Mixtos.

8 días Equipos y Parejas Open, Damas y Sénior.

Más información la tenéis pinchando  AQUÍ.


ENHORABUENA EQUIPO LLOPART: Juan Carlos Ventín, Carlos Fernández, Amadeo Llopart, Juan Pont, Pedro Gonçalves y Ramón Gómez.

Se ha celebrado los días 14 , 15 y 16 de Diciembre en el Club Mayda en Barcelona.   Programa

ENCUENTROS Y HORARIOS**** EQUIPOS Y SISTEMAS

Estos son los archivos ya disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Buttler ♠ Manos ♠ 


CAMPEONAS OPEN: EQUIPO MESTRES: Montserrat Mestres, Mª Eugenia Hernández, Laura Castells, Marina Castells, Margarita Fernández, Paula de Lorenzo.

EquiposOpen.**  EncuentrosOpenClasificación  ♠ Puntos ♠ Clasificación Viernes ♠ Manos  ♠ Hojas de Ruta Viernes ♠ Clasificación Sábado ♠ Butler ♠ 

CAMPEONAS CORAZÓN : BLUE TEAM: Ana Martínez Reboredo, Concha González de Andrés, Marina Llanas, Lola Mingot, Ana Puy.

CAMPEONAS TERCERA: DAMAS DE CORAZÓN: Cristina Zobel ,de Ayala, Graziella Fernández De Luz,  Cristina Fernández De Mesa, María Armijo, María Pureza Cabana

EquiposCorazón.**EncuentrosCorazón.**VPScaleCorazón.**

Programa **  Clasificación ♠ Clasificación Sábado ♠ Manos Sábado ♠ 

Asociación Española de Bridge. C/ Diego de León 47. Teléfono: 91 782 46 94 | email: aebridge@aebridge.com | Aviso legal y política de privacidad