Slideshow image Slideshow image Slideshow image Slideshow image
Licencias
Calendario
Resultados
Puntos y rankings
Cómo aprender
Históricos
Otros

Resultados históricos de los Campeonatos de España



LISTADO DE MAESTROS NACIONALES

Rosa SOLER Juan PONT Laura CASTELLS Nines MURUAGA
Rosa FERRER SALAT Pablo GÓMEZ DE PABLOS Cristina BORDALLO Isabel CRIADO DEL REY
Ignacio JIMÉNEZ Joao PASSARINHO Pedro GONÇALVES Rafael MUÑOZ
Javier GRAUPERA Marina CASTELLS Ramón GÓMEZ Marga FERNÁNDEZ
Gabriel CARRASCO José CREUHERAS Amadeo LLOPART  
Gabriel FRACTMAN Hervé VINCENT Evelio PUIG-DORIA  
Carlos FERNÁNDEZ Mari Carmen SANTOS Antonio CABOT  
Enrique BASABE Montse MESTRES José Manuel PEIDRÓ  
Marisa MATUT Paco MARIMÓN Juan Ignacio DE LA PEÑA  

LISTADO DE JUGADORES CON PUNTOS MAESTRO

Lorenzo DÍAZ-REVENGA (4) Inés ROMEO (3) Álvaro SALINAS (2) Rosa CUADRILLERO (1)
Nacho JOVER (4) Marta BARNES (3) Antonio SÁNCH.-MOLINI (2) Luis ALMIRALL (1)
Juanjo FRUTOS (4) Brian LIDDY (3) Xavi MASANA (2) Cristina SIMIÓN (1)
Nuria ROMAGUERA (4) Pilar DELAGE (3) Beto SALSAS (2) María G.D.L. CORTINAS (1)
Gerardo VON WICHMAN (4) Cristina LEIVA (3) José MONGUIÓ (2) Cristina ALONSO (1)
Paula DE LORENZO (4) Rosa SÁNZ (3) Ferran CONTI (2) Manuel DE LA MAZA (1)
Ana VELASCO (4)   Ágata PIDAL (2)  
Carmen VIOLA (4)   Matilde MATEO-SAGASTA(2)
Marga VIOLA (4)   Beatriz KINDELÁN (2)
Pilar GONZ.-HONTORIA (4)   Rafael ALCARAZ (2)  
    Enrique GARCÍA-OTEYZA (2)  
    Joan PRIU (2)  
    Dragan MARKOVIC (2)  


Año Equipos Open Parejas Open Equipos Damas Equipos Mixtos
2018 Por disputar Joan PRIU
Dragan MARKOVIC
Laura CASTELLS,
Marina CASTELLS,
Mª Eugenia HERNÁNDEZ,
Montse MESTRES,
Marga FERNÁNDEZ,
Paula DE LORENZO

Pilar GZ-HONTORIA,
María G.D.L. CORTINAS,
Cristina ALONSO,
Enrique GARCÍA-OTEYZA,
Enrique BASABE,
Manuel DE LA MAZA
 
2017 Juan Carlos VENTÍN
Ramón GÓMEZ
Pedro GONÇALVES
Amadeo LLOPART
Sam BAHBOUT
Marqués de CERVERALES,
Luis LANTARÓN
María PANADERO,
Cristina SIMIÓN,
Nines MURUAGA,
Isabel CRIADO DEL REY,
Carmen CAFRANGA,
Ana FRANCÉS

Cristina BORDALLO,
Rosa SANZ,
Nuria ROMAGUERA,
Andrés KNAP,
Gerardo VON WICHMAN
 
2016 Juan PONT,
Juan Carlos VENTÍN,
Carlos FERNÁNDEZ,
Pedro GONÇALVES,
Ramon GÓMEZ
Hervé VINCENT,
Federico GODED
NO SE DISPUTÓ
Ana VELASCO,
Ana FRANCÉS,
Carmen CAFRANGA,
Antonio FRANCÉS,
José Ignacio TORRES
 
2015
Ana FRANCÉS,
Pablo GÓMEZ DE PABLOS,
Enrique BASABE,
Ignacio JIMÉNEZ,
José Ignacio TORRES,
Antonio FRANCÉS
 
Hervé VINCENT,
Federico GODED

Mª Eugenia HERNÁNDEZ,
Marga FERNÁNDEZ,
Nines MURUAGA,
Isabel CRIADO DEL REY,
Laura CASTELLS,
Marina CASTELLS
Pilar LEÓN,
Inés ROMEO,
Arturo WASIK,
Luis LANTARÓN
2014 Juan Carlos VENTÍN,
Juan PONT,
José CREUHERAS,
Carlos FERNÁNDEZ,
Frederic WRANG,
Norberto BOCCHI
Antonio FRANCÉS,
José Ignacio TORRES

Mª Eugenia HERNÁNDEZ,
Marga FERNÁNDEZ,
Nines MURUAGA,
Isabel CRIADO DEL REY,
Laura CASTELLS,
Marina CASTELLS

Cristina BORDALLO,
Nuria ROMAGUERA,
Andrés KNAP,
Rafa MUÑOZ,
Gerardo VON WICHMANN
2013 Rosa SANZ,
Lorenzo DÍAZ-REVENGA,
Nuria ROMAGUERA,
Andrés KNAP,
Gabriel CARRASCO,
Gabriel FRACTMAN
Pilar LEÓN,
Luis LANTARÓN

Marta ALMIRALL,
Carmen CAFRANGA,
Nuria ALMIRALL,
Ana FRANCÉS,
Mª Carmen BABOT,
María PANADERO

Jose Ignacio TORRES,
Carmen CAFRANGA,
Antonio FRANCÉS,
Ana VELASCO
2012 Agata PIDAL,
Maria PANADERO,
Mari Carmen BABOT,
Tiago CANELAS,
Joao PASSARINHO,
Amadeo LLOPART
Hervé VINCENT,
Federico GODED

Marta ALMIRALL,
Carmen CAFRANGA,
Nuria ALMIRALL,
Ana FRANCÉS,
Mª Carmen BABOT,
María PANADERO

Marta BARNES,
Mª Angeles MURUAGA,
Brian LIDDY,
Gabriel CARRASCO
2011 Javier GRAUPERA,
Juan PONT,
Ferran CONTI,
Frederic WRANG,
Juan Carlos VENTÍN
Marta BARNES,
Brian LIDDY

Mª Eugenia HERNÁNDEZ,
María PANADERO,
Cristina BORDALLO,
Laura CASTELLS,
Marina CASTELLS


Joao PASSARINHO,
María PANADERO,
Ana FRANCÉS,
Pablo GÓMEZ DE PABLOS,
Ignacio JIMÉNEZ,
Mª Eugenia HERNÁNDEZ
 
2010 Ana FRANCÉS,
Pablo GÓMEZ DE PABLOS,
Enrique BASABE,
Ignacio JIMÉNEZ,
José Ignacio TORRES,
Antonio FRANCÉS
Juanjo FRUTOS,
Juan PONT

Marina CASTELLS,
Mati MATEO-SAGASTA,
Pilar DELAGE,
Carmen CAFRANGA,
Ana FRANCÉS,
Laura CASTELLS

Mª Eugenia HERNÁNDEZ,
Ana FRANCÉS,
María PANADERO,
Joao PASSARINHO,
Pablo GÓMEZ DE PABLOS,
Ignacio JIMÉNEZ
2009 Beto SALSAS,
Juan PONT,
Javier GRAUPERA,
Nacho JOVER,
Juanjo FRUTOS,
José MONGUIÓ
Inés ROMEO,
Arturo WASIK

Marina CASTELLS,
Mati MATEO-SAGASTA,
Pilar DELAGE,
Carmen CAFRANGA,
Ana FRANCÉS,
Laura CASTELLS

Pilar LEÓN,
Nines MURUAGA,
Gabriel FRACTMAN,
Gabriel CARRASCO,
Luis LANTARÓN
2008
Juan PONT,
Javier GRAUPERA,
José CREUHERAS,
Xavi MASANA,
Norberto BOCCHI,
Nacho JOVER
 
Enrique BASABE,
Pablo GÓMEZ DE PABLOS

Mª Carmen BABOT,
Cristina LEIVA,
Marina CASTELLS,
Laura CASTELLS

Jordi SABATÉ,
Pilar LEÓN,
Luis LANTARÓN,
Paula DE LORENZO
2007 Javier GRAUPERA,
Carlos FERNÁNDEZ,
Arturo WASIK,
Massimo LANZAROTTI,
José CREUHERAS
Pilar LEÓN,
Luis LANTARÓN

Mª Carmen BABOT,
Ana FRANCÉS,
Carmen CAFRANGA,
Nuria ALMIRALL,
Marta ALMIRALL,
María PANADERO

José Ignacio TORRES,
Pilar DELAGE,
Antonio FRANCÉS,
Ana VELASCO
2006 Antonio FRANCÉS,
José Ignacio TORRES,
Amadeo LLOPART,
Ana FRANCÉS,
Ignacio JIMÉNEZ,
Paco MARIMÓN
Nadju BUCHLEV,
Pablo GÓMEZ DE PABLOS

Pilar LEÓN,
Carmen CAFRANGA,
Pilar GONZÁLEZ-HONTORIA,
Marta ALMIRALL

Paco MARIMÓN,
Lluis ALMIRALL,
Marta ALMIRALL,
Nuria ALMIRALL
2005 Gabriel CARRASCO,
Juan Ignacio DE LA PEÑA,
Lorenzo DÍAZ-REVENGA,
Gabriel FRACTMAN,
Luis LANTARÓN
Eric NEWMAN,
Donald DONN
Nuria ALMIRALL,
Marta ALMIRALL,
Marisa MATUT,
Mari Carmen SANTOS

María PANADERO,
Pachi TAPIAS,
Tiago CANELAS,
Joao PASSARINHO
 
2004 Juan PONT,
José Manuel LARA,
Juan Carlos VENTÍN,
Carlos FERNÁNDEZ,
Javier GRAUPERA
Carlos FERNÁNDEZ,
Javier GRAUPERA
Nuria ALMIRALL,
Marta ALMIRALL,
Marisa MATUT,
Mari Carmen SANTOS

José Ignacio TORRES,
Antonio FRANCÉS,
Carmen CAFRANGA,
Ana FRANCÉS,
Ana VELASCO,
Juan Ignacio DE LA PEÑA
 
2003
Federico GODED,
María PANADERO,
Gonzalo GODED,
Joao PASSARINHO
Guy BACONNET,
Jean HAYET
Laura CASTELLS,
Rosa CUADRILLERO,
Pilar GONZÁLEZ-HONTORIA,
Pilar LEÓN

Pilar GONZÁLEZ-HONTORIA,
Pilar LEÓN,
Juan Carlos VENTÍN,
Luis LANTARÓN,
Enrique GARCÍA-OTEYZA
 
2002
Antonio FRANCÉS,
José Ignacio TORRES,
Ana FRANCÉS,
Ignacio JIMÉNEZ,
Álvaro SALINAS,
Antonio SÁNCHEZ-MOLINI
 
Nuria ALMIRALL,
Paco MARIMÓN
Begoña RESUSTA,
Sol MORATALLA,
Mª Eugenia HERNÁNDEZ,
María PANADERO,
Ana FRANCÉS,
Isabel CRIADO DEL REY
Ana VELASCO,
Carmen CAFRANGA,
Antonio FRANCÉS,
José Ignacio TORRES,
Ana FRANCÉS,
Ignacio JIMÉNEZ



Asociación Española de Bridge. C/ Francisco Giralte, 2, despacho 23B. Teléfono: 91 782 46 94 | email: aebridge@aebridge.com | Aviso legal y política de privacidad